Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум отметил 75-летний юбилей

Свою историю Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум начал в январе 1946 года, когда было создано ремесленное училище. За 75 лет своего существования учебное заведение прошло большую трансформацию, в числе которой – создание и развитие социального партнерства.

Уже пять лет на площадке ЧГПГТ имени Яковлева успешно реализуется корпоративная образовательная программа Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии», по которой обучаются около 400 студентов.

Сейчас Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум входит в десятку лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области. В техникуме созданы все необходимые условия для качественного обучения: сформирована современная учебно-материальная база, внедряются инновационные образовательные технологии, на высоком уровне организована внеучебная деятельность студентов. За 75 лет в ЧГПГТ имени Яковлева было подготовлено и выпущено около 20 000 специалистов.

− Дорогие ребята, мы рады, что из всего многообразия учреждений образования вы выбрали именно наш техникум. Желаю от всей души, чтобы вам покорились самые высокие вершины, чтобы претворились в жизнь самые смелые замыслы. Всех поздравляю с замечательным юбилеем и желаю всем нам плодотворно развиваться и продвигаться по пути достижения намеченных целей, – сказал директор ГБПОУ «ЧГПГТ им.А.В.Яковлева» Евгений Валахов.