Генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Грубман поздравил победителей WorldSkills Hi-Tech 2016

WorldSkills

В Образовательном центре состоялась встреча генерального директора трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Александра Грубмана с победителями и призерами III национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016. Молодым сотрудникам, ставшим лучшими среди 300 участников соревнований, вручены благодарственные письма и корпоративные подарки.

– Успехи команды Группы ЧТПЗ в очередной раз подтверждают, что наш Образовательный центр, на площадке которого шла подготовка к чемпионату профессионального мастерства, – лучшая база для развития высокопрофессиональных рабочих кадров. Горжусь, что мы работаем на одном предприятии. Участники чемпионата и их наставники по праву заслужили эти награды. Уверен, что ваше трудолюбие и стремление к победе принесут компании белых металлургов еще не одну медаль, – заявил генеральный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Сотрудники Группы ЧТПЗ завоевали четыре медали на III национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016. Первое место в компетенции «Промышленная автоматика» занял Николай Виноградов. В компетенциях «Мехатроника» Василий Козырицкий и Евгений Александров заняли третье место. В демонстрационной компетенции «Промышленной робототехнике» третье место и бронзовую медаль завоевал Максим Мельников. Егор Романцов вышел в тройку лидеров в компетенции «Электромонтаж».

Образовательный центр Группы ЧТПЗ является специализированным центром компетенций движения WorldSkills Russia. Студенты корпоративной образовательной программы и молодые сотрудники компании принимают активное участие в чемпионатах по методике WorldSkills от корпоративного и до международного уровня.