О «белых рекордах» шутили металлурги ПНТЗ на корпоративном фестивале КВН

Самые веселые и находчивые новотрубники собрались во Дворце культуры Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ). За звание лучших юмористов предприятия боролись пять команд белых металлургов: команда трубопрокатного цеха «М-Ж», сборные «Знак качества», «Территория цеха» и «Хорошие знакомые», а также сборная студентов Первоуральского металлургического колледжа «Гости из будущего».   

– Тема сегодняшней игры – «Время белых рекордов». Серым рекордам пора выйти из тени, заплатить налоги и стать достоянием человечества!  – так началось выступление сборной ПМК «Гости из будущего».
Команды шутили, пели и показывали миниатюры о трудовых буднях и отдыхе белых металлургов.

– Мы не искали другой работы – сразу пришли на завод. Были у нас другие заботы, завод решил их за год, – воодушевляли зрителей под мелодию популярной песни девушки-кэвээнщицы. 

– Я, белый металлург, белее облаков, белее первого снега, белее голливудских зубов, – с гордостью и долей иронии заявляли со сцены участники корпоративного фестиваля.

Традиция проводить фестиваль юмора существует в группе ЧТПЗ с 2009 года. На этот раз победу в заводском туре КВН одержала сборная «Знак качества». Вместе с лучшими командами группы ЧТПЗ она вступит в борьбу за главный приз корпоративного КВН - Хрустальную каску.  За вовлеченность и сопричастность в продвижении корпоративного юмора победа в номинации «Олимпийский резерв» присуждения женской сборной «Территория цеха».

В номинации «Вольный стиль» лучшими стали «Хорошие знакомые» - за оригинальность и вклад в формирование нового «Белого» кавээновского направления. В номинации «В десяточку» за остроумные шутки, яркие номера и талант участников награждены трубопрокатчики «М-Ж». А номинация «Гонка за лидером» осталась за студенческой сборной «Гости из будущего». Лучшим игроком КВН стал капитан команды «М-Ж», правильщик трубопрокатного цеха Георгий Бедоев.