Сотрудники Образовательного центра Группы ЧТПЗ станут магистрами педагогических наук

Сотрудники Образовательного центра Группы ЧТПЗ приступили к обучению по магистерской программе «Инженерная педагогика» Российского государственного профессионально-педагогического университета. 13 специалистов: преподаватели, мастера производственного обучения и руководитель проекта «Будущее Белой металлургии» два раза в неделю посещают лекционные и практические занятия. Тематика диссертационных работ уже определена и связана с реализацией дуальной системы образования в рамках образовательного проекта компании.

Программа «Инженерная педагогика» соединяет в себе технические, инженерные науки с педагогикой и системой среднего профессионального образования. Новый качественный уровень подготовки кадров востребован в компании ЧТПЗ, предъявляющей высокие требования к знаниям и навыкам специалистов разных уровней.

– Мы работаем на опережение – с началом 2017 года начнет действовать новый профстандарт для педагогов профессионального обучения. Согласно этому документу, преподаватели средне-специальных учебных заведений обязательно должны иметь профильное образование. Это будут специалисты нового поколения, которые, имея богатый производственный опыт, усилят его современными педагогическими знаниями, - рассказала начальник управления по реализации проекта «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

Практический опыт, безупречное знание предмета, владение всеми необходимыми приемами и методическими техниками его донесения каждому студенту позволят сотрудникам Образовательного центра стать универсальными и прогрессивными преподавателями.

Обучение продлится 1,5 года, по его окончанию специалисты получат степень магистров педагогических наук.