Стартовал корпоративный конкурс «Педагогическая Высота»

В рамках образовательной программы «Будущее Белой металлургии» объявлен профессиональный конкурс «Педагогическая Высота» среди преподавателей, педагогических работников, мастеров производственного обучения, а также классных руководителей учебных групп. Участники из Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Татарстан, где реализуется проект «Колледж Будущего Татарстана», поделятся профессиональными секретами и представят разработанные ими программы обучения и внеклассные мероприятия, способствующие повышению качества образования.

Заявки на отборочный тур принимаются до 26 апреля 2021 года по двум номинациям: «Лучший преподаватель» и «Самый классный классный». Претендентам необходимо отправить эссе и презентацию на тему «Программа «Будущее Белой металлургии» в моей жизни» в адрес оргкомитета конкурса (mail@bbmprof.ru).

Финальный этап мероприятия состоится 20 мая на базе Образовательного центра в Первоуральске, где участникам предстоит пройти конкурсные задания, продемонстрировать различные аспекты профессионального мастерства и педагогического таланта. В их числе — выступление в формате TED Talks на тему «Lifelong learning» («Образование длиною в жизнь») и мастер-класс для незнакомой аудитории.

По итогам конкурса победители получат призы и денежные премии, а лучшие практики будут апробированы и использованы в образовательной программе Первоуральского металлургического, Альметьевского профессионального колледжей, а также в Челябинском техникуме им. А.В. Яковлева в рамках образовательной программы по подготовке рабочих кадров «Будущее Белой металлургии».