Студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» получили знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» получили знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Образовательном центре программы «Будущее Белой металлургии» состоялось награждение студентов, успешно сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Знаки отличия вручил директор компании «Киберсталь», депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов.

Будущие белые металлурги продемонстрировали высокие спортивные результаты. Знака к «Готов к труду и обороне» удостоились 43 студента программы «Будущее Белой металлургии», восемь из которых стали обладателями знаков высшей степени. Кроме этого, студенты получили поощрительные сертификаты в магазин спортивных товаров.

Сегодня программа ГТО включает ряд испытаний, направленных на развитие основных физических качеств – бег, плавание, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, отжимание, а также прикладных навыков – стрельбы, самозащиты, и чтобы стать обладателем знака отличия необходимо успешно выполнить не менее семи дисциплин.

– Возрождение комплекса ГТО – абсолютно верное решение и важнейший шаг в развитии физического воспитания подрастающего поколения, – отметил директор компании «Киберсталь», депутат Законодательного Собрания, обладатель золотого знака отличия ГТО Алексей Дронов. – Для любого человека занятия спортом играют значимую роль в сохранении и укреплении здоровья, повышении настроения и работоспособности. На собственном примере знаю, что выполнить нормы ГТО на золотой знак отличия – непростая задача! Поэтому я искренне рад вашим успехам.

Комплекс ГТО, возрождённый в 2014 году в России, стал популярен среди молодежи и подростков, а также занял уверенное место во вне учебной деятельности образовательной программы «Будущее Белой металлургии». За время участия во Всероссийском движении «Готов к труду и оборе» нормы ГТО сдали более 1500 студентов. В этом году к числу участников комплекса ГТО присоединилось еще 450 будущих белых металлургов.