Участницы корпоративного образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» стали лауреатами профессиональных олимпиад

Две олимпиады – две победы. Выпускница программы, а ныне оператор поста управления участка по производству фитингов Финишного центра Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) Ирина Глухова стала лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, учрежденной Президентом России, за что отмечена дипломом министерства образования и науки РФ. Студентка 4 курса Образовательного центра Группы ЧТПЗ по специальности «обработка металлов давлением» Мария Тыртова заняла первое место на областном этапе олимпиады профессионального мастерства среди учащихся учреждений среднего профессионального образования Свердловской области.

Ирина Глухова представила Уральский федеральный округ на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «обработка металлов давлением». Студентка участвовала в олимпиадах не раз и имеет опыт в исследовательской работе. Девушка победила сразу в нескольких номинациях: «Лучшее выполнение задания по исследованию материалов с применением средств измерения и контроля качества продукции» и «Лучший результат по Уральскому федеральному округу».

Мария Тыртова стала лидером в олимпиаде по специальности «обработка металлов давлением» в Свердловской области. Соревнование проходило в три этапа: теоретический, практический и защита проекта-реферата, который был посвящен усовершенствованию прошивного стана в трубопрокатном цехе ПНТЗ.

- Готовится к олимпиаде мне помогли преподаватели нашего Образовательного центра Наталья Демидова и Елена Щербинина. Эту победу они разделили вместе со мной, – рассказала Мария Тыртова. – Собираюсь продолжить образование на базовой кафедре Уральского федерального университета, получить высшее образование и сделать карьеру в компании белых металлургов.