Выпускники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» посетили предприятие «ЭТЕРНО»

Свыше 30 выпускников корпоративного образовательного проекта группы ЧТПЗ  и сотрудников Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) побывали на заводе «ЭТЕРНО» - совместном проекте ЧТПЗ и РОСНАНО. Предприятие построено на территории Челябинского трубопрокатного завода и специализируется на выпуске штампосварных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов.

В рамках визита первоуральские гости увидели основные цеховые агрегаты прессово-заготовительного, сварочного, термомеханического участков, образцы будущей продукции. Экскурсия по новому производству завершилась встречей металлургов будущих и настоящих – начальников служб завода по направлениям. Участники обсудили специфику оборудования и функционирования инновационного производства, гости получили ответы специалистов на все свои вопросы. По итогам визита в Челябинск многие выпускники Образовательного центра высказали желание стать частью коллектива «ЭТЕРНО».

- Давно мечтал посетить нанозавод на ЧТПЗ и нисколько не пожалел – производство современное, экологичное, Белая металлургия здесь присутствует буквально во всем. Все очень красиво, чисто и светло. Визит был и познавательный – узнал технологию производства уголков из труб и переходников, – поделился впечатлениями Константин Еретнов, оператор механизированных и автоматизированных складов цеха «Железный Озон 32», студент 4 курса программы «Будущее Белой металлургии». – Сейчас у меня другое желание – после окончания учебы через полгода стать сотрудником «ЭТЕРНО». Здорово, что уже во время учебы у нас есть возможность знакомиться с такими передовыми производствами. В такие моменты понимаешь, что будущую профессию выбрал правильно.